Главная » Новости » Актуализация, верификация и регистрация прав на земельные участки, находящихся в пользовании физических лиц

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Администрация Богородского муниципального района информирует Вас о проводимых совместно с органом регистрации прав мероприятиях по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки, находящихся в пользовании физических лиц.

В результате актуализации и верификации сведений на территории Богородского муниципального района подлежат снятию земельные участки, кадастровый учет которых осуществлен до 01 марта 2008 года, в соответствии с пунктом 181 Порядка ведения ЕГРН, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 16.12.2015 №943. По всем участкам, подлежащим снятию, не выявлено документов, подтверждающих предоставление в собственность.

Не подлежат снятию земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности, право бессрочного пользования, иное право или ограничение; на которые имеются документы, подтверждающие ранее возникшее право, и эти документы находятся в архиве органа регистрации права, в архиве администраций; на которых зарегистрирован надлежащим образом объект недвижимости (жилой дом, жилое строение и т.п.).

ВНИМАНИЕ!!!

Если Вам приходит налог на землю, но при этом право собственности на земельный участок не зарегистрировано, оплата налога не является подтверждением собственности.

За регистрацией права собственности от имени землепользователя может обратиться администрация, принявшая решение о предоставлении земельного участка.

Заявления на регистрацию прав принимаются в администрациях сельских поселений, в администрации города Богородска по адресу: Нижегородская область, г. Богородск.

При себе иметь:

1)   паспорт;

2)   страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

3)   решение о присвоении адреса земельному участку;

4)  один из нижеперечисленных документов, устанавливающих или подтверждающих право на земельный участок, или его заверенную копию:

- акт о предоставлении указанного земельного участка (заверенная копия);

- акт (свидетельство) о праве на указанный земельный участок (оригинал);

- выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на указанный земельный участок в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства (оригинал);

- иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право гражданина на указанный земельный участок.

Образец заявления размещен на официальном сайте администрации Богородского муниципального района http://www.abr.nnov.ru в разделе   «Администрация» / «Структурные подразделения» / «КУМИ» / «Информация», а так же на сайтах сельских администраций района и администрации г. Богородска.

Также Вы можете самостоятельно обратиться в МФЦ за регистрацией земельного участка.

Перед обращением за регистрацией просим Вас проверить данные о наличии сведений о правообладателе в ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ через сайт Росреестра ROSREESTR.RU

Для этого необходимо в конце главной страницы в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать сервис «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и проверить сведения о записи регистрации права интересующего Вас земельного участка по кадастровому номеру.

Также с помощью сайта Росреестра ROSREESTR.RU Вы можете запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

С вопросами обращаться в администрации поселений:

администрация г. Богородск -                        т. 2-28-04, 2-32-84,

администрация Алешковского сельсовета - т. 4-23-61, 4-00-11,

администрация Доскинского сельсовета -    т. 4-81-91,

администрация Дуденевского сельсовета -   т. 4-48-16,

администрация Каменского сельсовета -       т. 4-11-75,

администрация Новинского сельсовета -       т. 4-86-48,

администрация Хвощевского сельсовета -    т. 4-61-29,

администрация Шапкинского сельсовета -    т. 4-57-46,

а также в отдел земельных отношений КУМИ администрации Богородского муниципального района (т. 3-09-12).

Дата создания материала: 02-10-2018. История изменений